17 километров по тайге прошла 6-летняя девочка, убежав от бабушки с дедом

Это случилось в Иркутской области. Недалеко от села Худорожкино Черемховского района семейная пара пенсионеров в поле косила траву для скота. Дело шло к вечеру, когда к ним обратились незнакомые молодые люди, мол, это не ваш ребенок там, на краю леса? Ребенок был не их, но Александр и Валентина Вишневские

Вишневские отложили косы и пошли к опушке. В траве лежала девочка, почти без сил. Только и смогла сказать: «Я потерялась».

Схватив ребенка на руки, Вишневские на своей машине помчались в ближайшее кафе на АЗС. Уговорили в долг напоить и накормить девочку, денег-то с собой на сенокос не брали. Оттуда же вызвали полицию и скорую помощь.

В это время 6-летнюю малышку уже несколько часов усиленно искали в соседнем, Усольском районе. Как оказалось, ребенок убежал от бабушки с дедушкой во время пикника. Это было возле села Мишелевка, в 17 км по прямой через тайгу от Худорожкино. Как ушла в лес девочка, старики не заметили, хватились не сразу. На поиски были подняты полиция, волонтеры, кинологи из Иркутска.

Малышка за эти несколько часов натерпелась.

«Говорит, бежала так, что сандалики слетали. Без них бежать ножкам было больно. Поэтому останавливалась, возвращалась назад, надевала их и бежала снова», - рассказывает начальник службы участковых Максим Медведский, его 20 июня слова публикует «Комсомольская правда».

К счастью, со здоровьем ребенка все в порядке. Врачи осмотрели девочку, обошлось легким обезвоживанием да немного обгорели от солнца руки.

На фото – спасенная девочка с семьей Вишневских. Фото – ГУ МВД России по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен