17-летний парнишка угнал каршеринговое авто, чтобы красиво встретить на вокзале девушку

Несовершеннолетний 17-летний житель Минска был готов на все, чтобы произвести впечатление на свою девушку. И ради того, чтобы красиво встретить ее на вокзале – угнал каршеринговый автомобиль. Машину парнишка заказал, воспользовавшись мобильным аккаунтом своего совершеннолетнего старшего друга. А когда

заполучил автомобиль, то сел за руль и покатил на вокзал.

Надо ли говорить, что водительских прав у 17-ленего влюбленного и быть не могло? Кроме того, так как он взял автомобиль не на свое имя, а используя аккаунт знакомого, то с точки зрения закона его поступок считается угоном – неправомерным завладением транспортным средством без цели хищения.

«Накатавшись, молодой человек оставил автомобиль в центре Минска, однако далеко не ушел - был задержан сотрудниками милиции», - сообщает 22 марта «КП-Беларусь» со ссылкой на Партизанский РУВД города Минск.

Какое наказание грозит юному угонщику, не уточняется.

Каршеринг – это вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной оплатой. Полностью готовый к поездке автомобиль заказчик сам забирает на ближайшей стоянке фирмы, а когда поездка завершится - точно так же оставляет машину на одной из стоянок, где ему удобней. Предоставление услуги осуществляется через мобильное приложение.

На фото – тот самый автомобиль. Фото – милиция Минска



подпишитесь на нас в Дзен