17-летняя школьница выходит замуж за первого встречного, чтобы не оказаться в детдоме

17-летняя школьница из города Кропоткин в Краснодарском крае выходит замуж за 25-летнего парня, с которым знакома всего-то полгода. Нет, они не ждут ребенка. И неземной первой любви там, похоже, тоже нет. Просто Ксения осталась без попечения родителей. До совершеннолетия ей еще целый год. И чтобы не

отправлять девушку в реабилитационный центр для несовершеннолетних, в органах опеки ей настоятельно посоветовали выйти замуж. Тогда муж станет опекуном Ксении, и все решится. По крайней мере, для органов опеки.

Свадьба состоится через 9 дней - 20 апреля.

Ксения Сапельникова - старшая из трех дочерей, у нее есть две младших сестры, одной 16 лет, второй 14. Их мама бросила семью 13 лет назад, просто ушла – искать новое счастье. Девочки росли с отцом, которого недавно лишили родительских прав: он инвалид по причине избыточного веса (около 200 кг) и сопутствующих заболеваний, работать не может, лечиться не хочет.

Узнав о решении суда, нашлась мама девочек и забрала дочерей к себе в Сочи, в съемный однокомнатный домик на окраине, где женщина проживает с новым кавалером. Средняя и младшая девочки теперь живут в той же комнате за занавеской. Старшая, Ксения жить у мамы отказалась наотрез.

Для Ксении оставался детдом. Но тут органы опеки нашли выход.

«Выйти замуж Ксюшке предложили в органах опеки. У меня душа разрывается. Так не должно быть. Это неправильно. Но они сказали, это поможет ей избежать детдома», - говорит отец девочек Андрей Сапельников, его слова публикует «КП-Краснодар».

Свадьба уже назначена. Едва ли не за первого встречного – с 25-летним женихом школьница знакома всего полгода. Мать Ксении уже передала молодому мужчине все юридические права, и он официально стал опекуном своей невесты.

Вопрос, почему у 17-летней Ксении и ее жениха вообще приняли заявление, остается открытым. Разве что они сказали в загсе о фактически сложившихся брачных отношениях. Но отец Ксении уверяет, между ней и будущим мужем до сих пор не было ничего такого, они просто дружат. Сам мужчина сейчас немного похудел, снял жилье получше и пытается найти работу, чтобы попытаться вернуть от бывшей жены хотя бы своих младших дочерей.

На фото – Ксения. Фото – личный архив героини, «КП-Кубань»



подпишитесь на нас в Дзен