16-летняя школьница в Петербурге скончалась в реанимации от отравления наркотиками

16-летняя школьница в Санкт-Петербурге скончалась в реанимации от тяжелого отравления наркотиками. Скорую помощь и полицию вызвал обнаруживший девушку в бессознательном состоянии ее 19-летний знакомый молодой человек. По предварительным данным, школьница отравилась смесью мефедрона, метадона и этанола.

В полицию по телефону обратился молодой человек, проживающий на улице Парашютной в Приморском районе, который заявил, что в его квартире находится 16-летняя девушка в бессознательном состоянии. Парень утверждал, что гостья пришла к нему в квартиру, находясь в состоянии наркотического опьянения. Об этом 19 апреля сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Девушка была экстренно госпитализирована в отделение реанимации детской больницы №5 имени Филатова с предварительным диагнозом «отравлением психотропными средствами». Состояние школьницы врачи оценивали как тяжелое. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, девушка скончалась.

По факту смерти 16-летней девушки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Все обстоятельства, предшествовавшие смерти школьницы, выясняются. Известно, что школьница воспитывалась в полной семье и на профилактических учетах не состояла.

Ранее Провинция.ру сообщала, что тело загадочно пропавшей трехлетней девочки, которую искали больше суток, нашли в подмосковной Балашихе под плитой балкона рядом с тем местом, где погибла ее мать.

Фото – Провинция.ру



подпишитесь на нас в Дзен