18-летняя мама гуляла: ночью под Волгоградом сгорели 3-летняя девочка и неходячая бабушка

Трехлетняя девочка и ее 69-летняя парализованная бабушка погибли в пожаре, который случился в ночь на 23 декабря на улице Шевченко в районном поселке Быково Волгоградской области. Покинуть свой полыхнувший деревянный дом они не смогли, ребенок в силу возраста, пенсионерка в силу инвалидности. А мамы погибшей

девочки, дочери погибшей бабушки той ночью дома не было – ей всего 18 лет, и она ушла гулять.

Как сообщает ГУ МЧС России по Волгоградской области, сигнал о возгорании поступил в 3.15 ночи. Когда пожарные прибыли на место, огнем был охвачен весь дом по всей площади 42 квадратных метра. Кровля обрушилась.

«По предварительным данным, причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки. Пожар заметили соседи, которые сразу сообщили об этом в спасательную службу. К моменту приезда пожарных огонь уже распространился по конструкциям жилой постройки. Спасти находившихся в ней людей не удалось», - сообщает 23 декабря следственное управление СКР по Волгоградской области.

ИА «Высота 102» уточняет, что рассматривалась еще одна версия пожара – загорелась пища, оставленная на включенной плите. По данным агентства, 18-летняя мать ребенка отсутствовала ночью дома именно потому, что ушла гулять, а не на работу в ночную смену, например.

По факту гибели людей проводится доследственная проверка.

Фото с места происшествия - следственное управление СКР по Волгоградской о



подпишитесь на нас в Дзен