Одна погибшая, одна тяжелая: под Тверью ночью горел психоневрологический интернат

  82-летняя пациентка погибла и еще три женщины пострадали в результате пожара в ночь на 2 марта в психоневрологическом интернате, расположенном в деревне Дергино Торопецкого района Тверской области. Как сообщает ТАСС, сигнал о возгорании в комнате на первом этаже двухэтажного здания поступил в 23.48 –  

в корпусе сработала противопожарная сигнализация. На тушение потребовалось более двух часов.

«Психоневрологический интернат находится в деревне Дергино Торопецкого района на территории бывшей усадьбы. В этом интернате около 200 пациентов, 20 из них являются лежачими, остальные недееспособны. Все имеют группу инвалидности», - сообщает интернет-портал tverigrad.

По данным МЧС, 54 человека были эвакуированы, еще пятерых из задымленного здания вытащили пожарные.

Состояние пострадавших уточняет «Лайф»: 61-летняя женщина госпитализирована в тяжелом состоянии с ожогами I и II степени. Еще две пациентки интерната, им обеим по 85 лет, получают амбулаторное лечение – они надышались дымом и порезали руки.

Ту бабушку, которая умерла, тоже вытащили живой – но она скончалась в машине скорой помощи по пути в больницу. Об этом сообщает следственное управление СКР по Тверской области.

О причинах возгорания говорить пока рано – еще только назначена пожарно-техническая экспертиза. Проверку по факту пожара начал следственный комитет.

Дополнено: через несколько часов пострадавшая 61-летняя женщина скончалась в больнице, таким образом число погибших на пожаре увеличилось до двух.

Фото с места происшествия - следственное управление СКР по Тверской области



подпишитесь на нас в Дзен