Одна прыгнула с балкона: две женщины в Подмосковье искали работу и попали в рабство

В Люберцах арестовали четверых граждан соседних государств – двух женщин и двух мужчин. Они незаконно лишили свободы двух женщин, которых заманили в ловушку. Злоумышленники хотели силой заставить своих пленниц собирать милостыню. Жертвы всего лишь хотели найти работу и поплатились за это. Одна смогла сбежать.

Женщин пригласили в расположенную в Люберцах квартиру 16 мая. Им пообещали, что устроят на работу. Однако на самом деле отняли документы и держали взаперти.

Преступники рассчитывали, что останутся безнаказанными: за жертв некому было заступиться, у них не было места жительства. Мнимые работодатели собирались заставить женщин просить подаяния в подземных переходах в Москве и Московской области.

Однако на третий день заточения одной из пленниц удалось сбежать. Она спрыгнула с балкона второго этажа, получила травму позвоночника и стала звать на помощь. В больнице, куда доставили потерпевшую, она рассказала о произошедшем.

По подозрению в незаконном лишении свободы были арестованы двое мужчин и две женщины – граждане соседних государств. Подозреваемых проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется расследование, передают «Вести».

Фото - ГСУ СКР по Московской области



подпишитесь на нас в Дзен