Одна пыталась спасти другую: две 13-летние школьницы утонули в Подмосковье

В Пушкинском районе Подмосковья погибли две 13-летние девочки, которых почти сутки безуспешно искали волонтеры. Оказалось, обе утонули в немного подмерзшем и припорошенном снегом пожарном пруду. К нему подружки пошли прогуляться и попали в смертельную ловушку. Их тела 2 апреля подняли со дна водолазы.

Подруги Саша и Шахноза пропали 1 апреля в поселке Зеленоградский, передает РЕН ТВ. Девочки ближе к вечеру ушли гулять и не вернулись домой. Одна из них училась в 6-м классе, другая в 7-м.

Родители обеспокоились, когда их дочки не пришли с прогулки, обратились к поисковикам. Девочек, которые пошли развеяться на улицу, устав от самоизоляции, искали волонтеры. Выяснилось, что подружки дошли до расположенного в поселке пожарного пруда. И тут случилась трагедия – как именно, неизвестно, свидетелей не было.

Поскольку поверхность водоема было припорошена снегом, девочки могли не заметить, что лед очень тонкий. Одна из них предположительно пошла по поверхности и провалилась. Другая стала помогать ей выбраться, подавала ветки. Но в итоге тоже пошла ко дну.

Тела погибших были подняты со дна водолазом. Очевидцы рассказали «МК», что локти девочек были согнуты, а руки сжаты в кулачки.

Фото – РЕН ТВ



подпишитесь на нас в Дзен