Одного пса привезла ему подруга: в Башкирии две бойцовые собаки насмерть загрызли хозяина

  Две бойцовые собаки, стаффордширский терьер и питбультерьер, насмерть загрызли хозяина, 24-летнего молодого человека. Все случилось в квартире в 35-м микрорайоне в городе Октябрьский республики Башкортостан. Полицию вызвали соседи, услышав жуткие крики и бешеный лай из-за стенки. Прибывшим полицейским, чтобы  

подойти к истерзанному мужчине, пришлось сначала пристрелить обеих собак из табельного оружия.

«Полицейским пришлось застрелить агрессивных животных. Пострадавшего доставили в больницу, однако врачам не удалось спасти его жизнь», - сообщает 18 ноября интернет-портал bash.news.

Уже установлено, что стаффордширский терьер принадлежал погибшему, а вот питбультерьер был не его – этот пса мужчине на время привезла подруга (другие источники называют эту же женщину подругой его жены). По одной из версий, две собаки устроили в квартире грызню, мужчина попытался их разнять – и животные переключились на него. По другой версии, в свой последний день погибший был нетрезв - а собаки пьяных не любят.

Обстоятельства случившегося устанавливает полиция. У погибшего остались жена и маленький ребенок, которых, к счастью, не было дома.

На фото – 35-й микрорайон в городе Октябрьский. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен