Одного убил, другого порезал: 18-летний омич за одно утро напал на двоих таксистов

В Омске задержан 18-летний местный житель, который за одно воскресное утро, 31 января, совершил два разбойных нападения на таксистов. Один из таксистов при этом был убит, второй получил ножевое ранение. Об этом 31 января сообщает следственное управление СКР по Омской области на своей странице ВКонтакте.

Расследование началось, когда утром 31 января на проезжей части на улице Средняя в Омске было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями. Оказалось, кто-то зарезал таксиста.

Оперативникам удалось раскрыть это убийство по горячим следам. Они выяснили, что вероятный преступник – совсем еще молодой человек, ему 18 лет. И что за час до убийства этот же ранее судимый молодчик, предположительно, напал с ножом еще на одного таксиста, это случилось в Амурском поселке Омска.

«Подозреваемый в Амурском поселке г. Омска совершил разбойное нападение на таксиста, причинив ему ножевое ранение, и похитил автомобиль Kia, на котором попал в ДТП. После чего он бросил автомобиль, а через час на ул. Средняя в г. Омске подозреваемый совершил разбойное нападение и убийство другого 43-летнего таксиста, похитив автомобиль Volvo», - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время подозреваемый задержан, похищенные автомобили найдены. Следствие будет ходатайствовать об аресте задержанного. Устанавливаются все обстоятельства преступлений.

На фото – один из похищенных автомобилей. Фото - пресс-служба СУ СКР по Омской области



подпишитесь на нас в Дзен