Одноклассники с мобильниками спасли третьеклашку от учителя с линейкой

Одноклассники тайком сняли на видео, как учитель линейкой воспитывает ученика третьего класса в школе поселка Кванада Цумадинского района республики Дагестан, и тем самым спасли того мальчика и себя самих – благодаря видеоролику учитель отстранен от ведения занятий, также отстранен от должности директор

школы, который приходится тому учителю отцом.

Видеозапись, которая появилась 13 марта в социальных сетях, зафиксировала, как учитель-мужчина повышает голос на ученика за партой, а затем пускает в ход линейку, предварительно велев ребенку вытянуть руки вперед. Как пишут комментаторы, все происходило на классном часе, а учитель Шамиль Алиевич также является тренером по вольной борьбе.

По факту рукоприкладства в Кванадинской средней школе было оперативно назначено служебное расследование.

«Проверку по инциденту проводит специально созданная комиссия в составе представителей администрации Цумадинского района и правоохранительных органов. Учитель и директор школы отстранены от занимаемых должностей до завершения следственных мероприятий. По итогам расследования будут приняты меры в отношении лиц, причастных к инциденту», - сообщается 14 марта на сайте министерства образования и науки республики Дагестан.

Начальник управления образования Цумадинского района Муса Гарунов 14 марта сообщил в комментарии для ТАСС, что вероятнее всего, и учитель, и его отец-директор будут уволены.

Оценку действиям педагога с линейкой также даст следственное управление СКР по республике Дагестан.



подпишитесь на нас в Дзен