Одному из погибших в Татарстане подарили прыжок с парашютом на день рождения

Мужчина, который погиб во время жесткой посадки L-410, отправился в полет по сертификату. Это был подарок на его день рождения, прыжок должен был стать первым в жизни Ильнара Гайфуллина. Поддержать мужа в аэроклуб 10 октября приехала и жена. Она в данный момент находится в больнице и не знает о смерти супруга.

Женщине не сообщили о гибели мужа, который должен был совершить экстремальный прыжок, пишет Mash. Друг погибшего по школе Ленар Мирзоянов рассказал каналу, что мог стать стал примером для школьного приятеля.

Недавно он рассказал Ильнару, как прыгнул в Казани с парашютом. Тот тогда вдохновился идеей и, видимо, решил тоже попробовать.

Ильнар выбрал именно Мензелинский клуб, потому что он находится недалеко от его дома и хорошо известен. Сертификат на прыжок ему подарили на день рождения, который мужчина отметил 30 сентября.

Напомним, трагедия случилась примерно в 9 утра в воскресенье. Самолет с 22 людьми на борту упал вскоре после вылета с аэродрома. Погибли 16 человек, семеро спаслись и находятся в больнице.

Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен