Ограбил, истязал, убил – виновный в смерти школьницы из Сочи получил пожизненный срок

Судебный процесс по резонансному делу об убийстве 14-летней девочки длился больше года. Слушания Краснодарского краевого суда проходили в закрытом режиме. И вот вчера вечером стало известно, что подсудимый, житель Бурятии по фамилии Тхоров, признан виновным, остаток жизни он проведет в заключении в колонии

особого режима, с отбыванием первых десяти лет в тюрьме.

Преступление было совершено в июле 2016 года. Тело девятиклассницы с признаками удушения и побоев было обнаружено рядом с остановкой Магри Северо-Кавказской железной дороги в Сочи. 14 июля девочка возвращалась с дискотеки, но до дома не добралась.

Подозреваемого в убийстве задержали в Ростове-на-Дону. Ему предъявили обвинения в разбойном нападении, попытке изнасилования и убийстве. Также он обвинялся в совершении преступлений, связанных с хищением чужого имущества на территории другого региона. Более того, ранее он уже был судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, а во время совершения последних преступлений находился под административным надзором.

Стационарная комплексная экспертиза в институте имени Сербского показала вменяемость преступника.

По итогам длительной работы суд признал Тхорова виновным в совершении преступлений по статьям «Грабеж», «Попытка неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения», «Кража», «Разбой», «Покушение на изнасилование несовершеннолетней», «Убийство».

Приговор в законную силу не вступил.



подпишитесь на нас в Дзен