Огромный долг мужа по кредиту: известно, почему банковский кассир украла 23 миллиона

Старший кассир отделения крупного коммерческого банка из башкирского города Салават могла пойти на преступление потому, что ее супруг задолжал по кредиту около 1 миллиона рублей – неподъемная сумма для семьи с двумя детьми. Напомним, как уже сообщала Провинция.ру, в понедельник, 27 мая 35-летняя банковская

служащая Луиза отпросилась с работы пораньше, покинула отделение с достаточно объемной сумкой. А когда перед закрытием в банке не досчитались 23 млн рублей наличными (по некоторым данным, в разной валюте), старшего кассира и след простыл – она исчезла вместе с мужем, двумя дочками 8 и 11 лет, своей старшей сестрой и отцом (другие источники называют этого мужчину свекром Луизы). Поиски семьи и миллионов идут четвертые сутки, но результатов пока нет.

Зато стало известно, что семья готовила свое исчезновение. Так, свой старенький автомобиль Renault Duster, на котором, как предполагалось вначале, они скрылись из Салавата, на самом деле был только что продан. Об этом 29 мая сообщает интернет-портал bash.news. Якобы Луиза также забрала документы на детей из школы.

Можно предположить и причину, толкнувшую Луизу на преступление.

«Супруг женщины оказался злостным неплательщиком. По данным из открытых источников, Марат Х. должен одному из банков чуть более одного миллиона рублей. Кредит он взял еще до 2017 года и до сих пор не смог расплатиться. Банк обязал его вернуть кредит через суд, в службе судебных приставов возбудили исполнительное производство. На момент пропажи семьи деньги не были возвращены», - сообщает 29 мая «КП-Уфа».

На фото – подозреваемая Луиза. Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен