Охотник в Башкирии выстрелил в девятилетнего сына в его день рождения

В лесу Туймазинского района в Башкортостане охотник случайно выстрелил из ружья и ранил своего девятилетнего сына. Ребенок госпитализирован с огнестрельным ранением руки. Все произошло во время охоты. После случившегося отец вызвал скорую помощь, вынес мальчика из леса и повез на своей машине навстречу врачам.

Ребенок был ранен днем 2 ноября в лесу неподалеку от села Леонидовское Туймазинского района. Накануне у мальчика был день рождения, ему исполнилось 9 лет, и отец решил сделать ему подарок, взяв с собой на охоту.

«39-летний мужчина заявил, что выстрел произошел случайно. По его словам, он зацепил охотничьим ружьем ветку, проходя через кусты за ребенком. В результате раздался выстрел, а пуля попала школьнику в руку», - сообщает 3 ноября РенТВ.

Жизнь мальчика находится вне опасности, он госпитализирован в Октябрьскую центральную больницу с ранением левого плеча. На спасение руки мальчика из Уфы в город Октябрьский отправились опытные врачи-хирурги.

В ГУ МВД России по республике Башкортостан подтвердили факт получения ребенком ранения и сообщили, что по факту идет проверка. Процессуальное решение будет принято после оценки тяжести вреда здоровью несовершеннолетнего. Об этом пишет агентство «Башинформ».

Известно, что раненый мальчик воспитывается в полной и благополучной семье, у него есть старший брат.

Иллюстративное фото - drive2.com / Takser



подпишитесь на нас в Дзен