Охранник Эрмитажа в Петербурге сломал нос посетителю, пока тот искал QR-код

Охранник Эрмитажа в Санкт-Петербурге сломал нос молодому человеку, который на входе в музей замешкался и искал QR-код. Об этом в своем Instagram* сообщила фитнес-тренер и блогер Анастасия Миронова. Девушка пришла приобщиться к прекрасному вместе со своим молодым человеком и стала свидетельницей инцидента.

По словам девушки, охранник неожиданно напал на ее друга при входе, пока они искали QR-коды, чтобы из предъявить. После этого пара ушли из музея и вызвала полицию.

Анастасия рассказала, что у ее молодого человека лилась кровь по лицу, все зафиксировали камеры видеонаблюдения. Напавший на посетителя охранник отказывался представиться. В музее уже ведут служебную проверку и извинились.

Некоторые Telegram-каналы сообщили, что пострадавший - сын хозяина холдинга «Евросиб».

В пресс-службе Эрмитаж аподтвердили, что в музее случился «неприятный инцидент», и объяснили его путаницей и нервозностью в первый день введения QR-кодов.

Посетители якобы пытались пройти в Эрмитаж не через вход, а через выход. Из-за этого и возникла потасовка. Сотрудник, ударивший мужчину, полностью признает свою вину и раскаивается. Он объяснил свой поступок общим состоянием нервозности, связанным с пандемией и ее влиянием на жизнь, в том числе — с новым режимом работы музея.

Эрмитаж принес извинения пострадавшему и его спутникам, а также посетителям, ставшим свидетелями этого происшествия.

Фото - Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ