Охранник на пенсии съел 30 тысяч бигмаков и даже не растолстел

Дон Горски из штата Висконсин, США установил новый мировой рекорд: мужчина в торжественной обстановке съел свой 30-тысячный бигмак. При этом у мистера Горски нет лишнего веса, идеальное давление и низкий уровень холестерина.

Дону Горски 64 года, в прошлом он работал охранником тюрьмы, сейчас на пенсии. Свой юбилейный, 30-тысячный бигмак рекордсмен заказал в том же ресторане быстрого питания, где в далеком 1972 году он купил свой первый сэндвич. Все эти годы дотошный мужчина хранил чеки и упаковки от съеденных бургеров, так что рекорд документально зафиксирован. Только примерно 7000 оберток пропало во время торнадо в 1990 году.

За 45 лет мистер Горски насчитал только 8 дней, в которые он без особой причины не съел хотя бы один бигмак. Самый первый раз это случилось в 1982 году, когда мужчина на машине пробился через сильнейшую метель к единственному в городе ресторану, но ресторан оказался закрыт из-за непогоды. Также он воздерживается от сэндвичей в день смерти мамы, которая не одобряла диету сына, – в память о ней.

«Люди смеются надо мной, но меня это никогда не беспокоило. На последнем медосмотре у меня был низкий уровень холестерина, и давление было идеальны», - слова поедателя бигмаков приводит 4 мая интернет-портал UsaToday.

В 2006 году Дон Горски пересек финишную черту марафона в Сан-Диего со своим 21387-м бигмаком в руке. А съев 30-тысячный бигмак, он купил еще один, чтобы поесть вечером дома.

Рецепт бигмака одинаков во всем мире: это две говяжьи котлеты со специальным соусом, листовой салат, сыр, соленый огурчик и лук на булочке с кунжутом.

На фото – Дон Горски и его 30-тысячный бигмаг. Фото - UsaToday -Wisconsin



подпишитесь на нас в Дзен