Охранник поликлиники побил пациента дубинкой за то, что тот вошел не в ту дверь

Это случилось в Крыму, в городе Керчь. Совершеннолетний молодой человек вместе с родителями в то утро приехал в одну из городских поликлиник, чтобы пройти флюорографию и сдать анализ крови. Семья была в курсе, что флюорографию в этой поликлинике делают в специально переоборудованном автобусе, который

в определенные часы подъезжает на задний двор медучреждения.

Было рано, флюорографический автобус еще не подъехал, поэтому молодой человек со своими родителями спокойно припарковались и зашли внутрь поликлиники со стороны нужного им заднего двора, не через основную дверь. По словам керченцев, через тот вход всегда и постоянно ходили и медперсонал, и пациенты, да и они сами не раз им пользовались без проблем. Но не в то утро.

Появление троих «посторонних» внутри поликлиники через задний двор сильно возмутило женщину-дежурную. А так как пациенты посмели ей возразить на словах, на помощь коллеге примчался охранник с дубинкой и электрошокером. Электрошокер, правда, в дело он не пустил, только грозил им. Обошелся дубинкой.

«А вдруг я сердечник? А вдруг у меня стоит кардиостимулятор? Кроме того, у меня была повязка на руке…» - рассказывает пострадавший парень в интервью интернет-порталу kerchinfo 12 ноября. Он вообще сомневается, что электрошокеры у больничной охраны – это допустимо. Сразу после инцидента керчанин снял побои и обратился с заявлением в полицию.

Фото – kerchinfo, любительская съемка



подпишитесь на нас в Дзен