Охранник смутился и утопил ее в канале: в туалете Мариинского театра нашли скрытую камеру

В женском туалете второй сцены Мариинского театра в Санкт-Петербурге одна из зрительниц обнаружила искусно замаскированную камеру видеонаблюдения. «Глаз» прятался в держателе для туалетной бумаги. «Это туалет на первом этаже, там в стене есть ниша для туалетной бумаги, но туда никто не заглядывает, потому

что рядом висит аппарат с салфетками. Из-за того, что я на коляске, у меня другой угол обзора, и я ее заметила. Сразу вытащила, но очень долго не могла поверить, что это камера. Она сверху была обмотана черным скотчем...» - рассказала петербурженка, ее слова 7 сентября публикует «Фонтанка».

По словам театралки, все произошло перед началом одноактного балета «Кармен-сюита».

Далее события развивались еще более интересно. В коридоре недалеко от туалета женщину ждала подруга. Они стали обсуждать находку, крутя в руках камеру, которая пищала – вероятно, работала. Потом позвали охранника, он стоял неподалеку. Тот подошел, заметно смутился и растерялся, забрал камеру у них из рук и убежал с ней. Как установлено, охранник побежал к Крюкову каналу – в котором улику и утопил.

Зрительницы обратились в администрацию и вызвали в театр полицию. Охранник, скрывшийся с камерой, был задержан для дачи показаний. Официальных комментариев инцидента пока не последовало.

На фото – тут была спрятана камера. Фото – «Фонтанка»



подпишитесь на нас в Дзен