Охранник украл 10 миллионов, чтобы заплатить долги – деньги он тратил на трех любовниц

В Московской области задержан охранник, похитивший из столичного банка 10 млн рублей. В розыске подозреваемый находился целых 5 суток, но потратить деньги не успел. Известно, что задержанному – 53 года, и он в долгах как в шелках.

Задержанный охранник проживает в подмосковном Домодедово, а службу нес в банке в Москве в районе Северное Медведково. После развода с женой мужчина пристрастился к разгульному образу жизни, устраивая веселые посиделки в своей квартире и поддерживая близкие отношения одновременно с тремя женщинами. При этом он как-то умудрился хорошо зарекомендовать себя на работе. Но зарплаты на вечное веселье не хватало, и охранник влез в долги.

Первый личный финансовый кризис у него случился в 2016 году – он задолжал по кредитам 1,5 млн. рублей. Тогда, чтобы рассчитаться с банками, охранник был даже вынужден продать свою квартиру.

«Закрыв долги, охранник переехал в другую квартиру и на некоторое время даже завязал с красивым образом жизни. Но потом опять начал веселую жизнь в окружении преданных дам и загнал себя в долговую яму. К июлю 2018 года он набрал займов на 1 миллион 200 тысяч. Очевидно, в очередной раз оказавшись в тупике, мужчина решился на отчаянный шаг», - пишет 7 июля «МК».

Вечером 2 июля охранник находился на работе в кассовом зале банка. Он спокойно подошел к кассе, взял оттуда 2 пачки пятитысячных купюр по 5 млн рублей в каждой, положил их в пакет и ушел. Все было проделано настолько уверенно, что остальным работникам потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что произошло. Похититель в это время остановил такси и уехал.

Сейчас задержанный охотно дает показания. Говорит, что похитил миллионы в одиночку и намеревался потратить их на погашение кредитов.

На фото – изъятые миллионы. Фото - MВД



подпишитесь на нас в Дзен