Охранник ювелирного магазина нечаянно выкинул 5 кг авторских серебряных украшений

Эксклюзивные украшения из серебра общим весом около 5 килограммов отправились в мусорный контейнер с легкой руки охранника ювелирного магазина в столице Казахстана Астане. Сумма ущерба – около 450 тысяч в российской валюте.

«У нас есть филиалы в 8 городах. Из Алматы передали авторские украшения из серебра, это браслеты с казахскими орнаментами. Мы должны были передать товар в Актау. В магазине стояла коробка с мусором. Туда я складывал мусор два дня. Мой брат выкинул мусор из коробки и положил туда пакет с ювелирными изделиями. Я, не зная этого, вынес мусор, то есть, выкинул в мусорный контейнер», - так бесхитростно рассказал о происшествии сам охранник Жандос Амирханов на своей страничке в Инстаграм*.

Через час после того, как Жандос навел в магазине чистоту, на рабочее место пришел его брат и сразу же заметил отсутствие коробки. Поняв, что произошло, братья побежали к мусорным контейнерам. Они успели раньше машины, которая вывозит отходы, нашли коробку, но она оказалась пустой. Пять килограммов серебра кто-то уже забрал.

Магазин оценил ущерб в 2,5 млн тенге, это примерно 450 тыс рублей. Руководство магазина написало заявление в полицию. Есть надежда, что браслеты найдутся: они эксклюзивные, ручной работы, их не так просто будет продать. Также за возврат серебряных изделий обещано вознаграждение. Об этом 9 апреля сообщает казахский интернет-портал Elorda.info.

На фото – те самые браслеты. Фото - Elorda.info.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ