Охранники в российском ТЦ сломали позвонок девочке, а ее сестру ударили в лицо

Инцидент произошел в Новороссийске. Там охранники одного из торговых центров сломали девочке-подростку позвонок, а ее сестру ударили кулаком в челюсть, пишет «Комсомольская правда». Видеозапись этого случая появилась в Instagram*-аккаунте «ЧП Новороссийск». Идет разбирательство, охрана считает себя правой.

Описанный события произошли в самый канун Нового года, однако достоянием общественности стали лишь в феврале. Мама девочек Анна Заярнюк сообщила, что медики нашли у одной из ее дочерей, 15-летней школьницы Юли, закрытый перелом позвонка поясничного отдела позвоночника, а также посттравматический сколиоз, выраженный миотонический и болевой синдром. Девочка до сих пор не в состоянии сидеть.

К травмам привела следующая ситуация: школьницы сидели на фудкорте, когда к ним подошла охрана и приказала уйти, так как они ничего не заказывают. Они уже поднялись, но одна вдруг увидела свою подружку и пошла поздороваться, а вторая осталась ее ждать.

Охранники стали толкать подростка, девочка ударилась об игровой автомат и об стенку, закричала. Услышав ее крик, прибежала сестра и тут же получила удар кулаком в челюсть от здорового мужика. «Затем их потащили по лестнице на шестой этаж в помещение охраны. Девочки сопротивлялись», — рассказала мама.

Однако руководитель частной охранной фирмы Олег Голиков убежден, что его сотрудники правы. По его словам, подростки не впервые привлекают внимание своим вызывающим поведением. А покинуть фудкорт их попросили из-за мата и провоцирующего поведения. Что же касается рукоприкладства, Голиков заявил, что девочки просто стали «играть на камеру», падать и кричать.

При этом в военно-патриотическом обществе, членами которого являются подростки, их охарактеризовали положительно. Сейчас полиция проверяет обстоятельства инцидента. Дело на контроле у детского омбудсмена Краснодарского края Татьяны Ковалевой.

Фото – «Комсомольская правда»



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ