Ольга Бузова неудачно пошутила про блокаду Ленинграда и теперь ее заставят читать

Телеведущей и певице Ольге Бузовой подарят подборку книг о блокаде Ленинграда, а также диск с записью 7-й симфонии Шостаковича. Об этом 14 августа заявил депутат Госдумы Дмитрий Свищев. Заявление депутата вызвано тем, что накануне Ольга Бузова позволила себе пошутить в Instagram* на тему блокады Ленинграда.

Шутка, по мнению общественности, оказалась неудачной.

На видео, выложенном на страничке певицы, Ольга Бузова в купальнике сидит за столом, облизывает тарелку и смеется, что ощущает себя блокадницей. Об этом 13 августа сообщает РИА Новости. Ролик сразу же вызвал волну критики. Так, продюсер Иосиф Пригожкин заявил, что Ольга «выпендривается». А народный артист РФ Илья Резник назвал шутку «деградацией». Теперь выступили депутаты.

«Шутить на тему блокады Ленинграда непозволительно. Я не хочу принижать какие-либо достоинства этой девушки, но выглядит она на этом ролике нелепо и глупо. Очевидно, от нехватки знаний у нее вышла такая грубая, низкая, нелепая шутка», - сказал Дмитрий Свищев, его слова цитирует РенТВ.

Уточняется, что Бузовой подарят книги Лидии Гинзбург, Даниила Гранина, Алеся Адамовича, Леонида Пантелеева и Дмитрия Лихачева.

Между тем, мама Ольги Бузовой высказалась в защиту дочери, заявив, что родная бабушка Ольги пережила блокаду Ленинграда, и что в блокаду у людей по-прежнему оставалось чувство юмора.

Фото – РенТВ, Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ