Олимпийская чемпионка призналась, что не соблюдает карантин и ездит по гостям

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова высказалась о переносе летней Олимпиады из-за коронавируса, а также раскритиковала введение наказаний за нарушение карантина без законодательной базы. Она рассказала, что сама с семьей карантин не соблюдает, поскольку уверена, что ничего страшного не случиться.

«Сейчас такая неразбериха, что уже непонятно, правильно или нет переносят Олимпиаду, — сказала Резцова в интервью «Спорт экспресс». — Мы простые смертные, настолько у нас мозг загрязнен всем этим, живем одним днем и не знаем, что будет завтра. Поэтому такой перенос Олимпиады, забегая вперед... Я ни за и не против, просто обидно. Ребята столько готовились, и уже на третьих Играх подряд у наших проблемы с тем, чтобы поехать. Ведь нет гарантии, что к лету 2021 года какой-нибудь очередной вирус не придумают. С другой стороны, не будет ли уже хуже, если проведут?»

Резцова также призналась, что не соблюдает карантин. «Езжу по гостям, что нам будет? – сказала она. - Ходим по лесу с родными, навестила брата под Владимиром, там чистая природа. Внуку год, его в четырех стенах держать неправильно».

Спортсменка считает, что «лучше жить как жилось, не забивая себе мозг». И напомнила, что нет конкретного закона, предусматривающего наказание за нарушение карантина. «Скоро нам запретят дышать, что ли? Такое ощущение, что кому-то хочется побольше запретить», - возмутилась она.

Фото – «Спорт экспресс»



подпишитесь на нас в Дзен