Он был неизлечимо болен: экс-начальник ФСИН покончил с собой в суде сразу после приговора

Бывший начальник управления автотранспорта Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Виктор Свиридов покончил с собой в зале Чертановского районного суда в Москве – после того, как судья огласил ему приговор: 3 года лишения свободы в колонии строгого режима. Сразу после этих слов Свиридов

совершил суицид. Это случилось днем 12 февраля, сообщает РБК.

Как бывшему чиновнику, оказавшемуся на скамье подсудимых, удалось пронести в зал суда свой наградной пистолет – с этим отдельно будут разбираться. Мужчину пытались спасти, но не удалось, он умер от кровопотери вскоре после прибытия врачей скорой помощи.

Виктора Свиридова признали виновным в вымогательстве 10 млн рублей у коллеги. До дня оглашения приговора он находился под подпиской о невыезде. Вероятно, известие о реальном сроке и о том, что он будет взят под стражу в зале суда, стало для него шоком.

«Все планировали, что с учётом его заболевания — рак четвертой степени — и наград (он ликвидатор Чернобыльской катастрофы), суд даст ему условно. То есть, если бы суд дал ему сколько угодно лет условно, таких бы последствий не было», - заявил адвокат Свиридова Григорий Иванищев в комментарии для издания «Подъём».

Фото - РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен