Он ее знал и мстил? Объявлен в розыск житель Красноярска, избивший девушку в подъезде

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который сильно избил девушку в подъезде высотного дома № 23 по улице Карамзина в микрорайоне «Белые росы». Этот мужчина объявлен в розыск. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения и вызвал огромный резонанс в соцсетях еще до того, как пострадавшая

обратилась в полицию.

Как сообщается вечером 15 ноября на сайте ГУ МВД России по Красноярскому краю, по факту нападения возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои». Уточняется, что 35-летняя потерпевшая, хоть и не сразу, но обратилась с заявлением в дежурную часть отдела полиции, ей выдано направление для прохождения судебно-медицинской экспертизы.

На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как эта молодая женщина с пакетом в руках заходит в подъезд, а за ней идет мужчина. Они одновременно подходят к лифту, и вдруг мужчина резко бьет женщину кулаком в лицо, а когда она падает – начинает пинать, стараясь попасть в голову. В какой-то момент женщина, лежа на полу, смогла схватить нападавшего за ногу – после этого он убежал. Пострадавшая поднялась и, не собирая рассыпанные продукты, уехала вверх на лифте.

«При этом речь явно не идет об ограблении, поскольку нападавший ничего не взял. Сообщалось, что злоумышленник мог знать свою жертву, а избиение стало его местью ей за что-то», - пишет 16 декабря РенТВ. По данным телеканала, после нападения пострадавшей потребовалась медицинская помощь.

При этом красноярский телеканал «Енисей» уточняет, что сама пострадавшая женщина этого мужчину, по ее словам, не знает. Может только предполагать, что ее с кем-то перепутали. «Мне показалось, что я долго ждала лифт, но по камере смотрели - нет, он зашел следом. Когда он меня развернул, ударил, я потеряла сознание. Потому что все мое восприятие то, что я на полу лежу, и он меня пинает. Я начала орать, чтобы забирал все, что хочет, и он убежал», - рассказала она.

На фото – пострадавшая молодая женщина заходит в подъезд, за ней идет мужчина. Фото – камеры видеонаблюдения, krsk01, РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен