Он не спал за рулем: через 29 лет озвучена новая версия гибели Виктора Цоя

Обстоятельства ДТП, в котором 29 лет назад, 15 августа 1990 года разбился легендарный музыкант Виктор Цой, указывают на то, что он никак не мог спать за рулем. Такую версию 26 февраля озвучили эксперты-криминалисты на телеканале «Звезда». И это идет в разрез с официальными данными, ведь все эти годы

считалось: утром того дня на трассе трассе Слока – Талси, которая сейчас называется Р128, Виктор Цой уснул за рулем своего «Москвича», возвращаясь с рыбалки, и на скорости более 100 км/ч вылетел на встречку, где врезался в пассажирский автобус.

«Это не характерно для водителя, который мог уснуть. Потому что когда человек засыпает, он резко съезжает вправо и после этого начинает сдвигаться в правую сторону, машина съезжает и происходит столкновение с каким-то препятствием. Здесь же мы видим, что машина резко ушла влево. Это значит, что водитель среагировал на препятствие. Отсюда мы можем сделать вывод, что в момент столкновения Виктор Цой не спал», - заявил в эфире «Звезды» подполковник полиции, следователь Станислав Рыбчинский.

Также эксперты указали на то, что – как показывает след от шин «Москвича» - последние 35 метров до столкновения с автобусом автомобиль двумя правыми колесами ехал по обочине: от такой тряски даже задремавший человек должен был проснуться.

«Дело о гибели Виктора Цоя было закрыто очень быстро. Никаких настоящих доказательств того, что исполнитель уснул за рулем, не было», - сообщают 26 февраля «Вести».

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен