Он почему-то остался в трюме: при крушении катера с туристами в Турции погиб россиянин

Утром 3 ноября в турецкой провинции Анталья опрокинулся и затонул катер с туристами. Один человек погиб – это турист из России. Обстоятельства трагедии уже известны. Небольшой экскурсионный катер под названием «Баба Селяви» затонул примерно в 50 метрах от берега перед Фосфорной пещеры (Fosforlu Mağara),

расположенной у мыса Чилварда у подножия крепости в Аланье - на одной из водных стоянок, где туристы традиционно плавают в море во время морской прогулки. Об этом сообщает турецкое информационное агентство «Ихлас».

«Около 10 часов утра судно село на подводные скалы в районе мыса у крепости Аланьи и затонуло», - подтверждает генеральное консульство России в Турции, сообщение цитирует РИА Новости.

На борту катера находились 32 человека. 31 из них успешно добрались до берега вплавь в спасательных жилетах. Там-то одного пассажира и не досчитались. В ходе поисково-спасательных работ тело 37-летнего гражданина России было обнаружено в трюме затонувшего судна.

Турецкие СМИ называют предварительной причиной крушения плохие погодные условия. Хотя по данным сайтов с погодой сегодня утром в том районе был разве что небольшой дождь при слабом ветре и переменной облачности, температура воздуха +20+22 градуса, воды +25 градусов.

Фото с места происшествия – скриншот с видео Anadolu Agency



подпишитесь на нас в Дзен