Он сам позвал убийцу на встречу: в Омске застрелили автомеханика из-за комментария в соцсети

36-летний автомеханик был застрелен в Омске на своем рабочем месте - на территории СТО на улице 22 Декабря. Как выяснилось, он сам пригласил своего убийцу приехать туда: ранее незнакомые мужчины крепко поспорили из-за комментария в соцсети и решили выяснить отношения в реале. Об этом 18 августа сообщается

на сайте следственного управления СКР по Омской области.

Об обстоятельствах убийства 18 августа сообщает ГУ МВД России по Омской области. Как установлено, погибший еще 12 августа в соцсети поспорил с неизвестным мужчиной. Сначала ругались в комментариях к посту, затем – в личной переписке, а потом погибший назначил оппоненту «стрелку» в реале, пригласив для разговора к себе работу - на СТО. 15 августа тот приехал на СТО на машине с другом. Возникла потасовка, визитер достал из машины пневматическую винтовку калибра 4,5 мм, один раз выстрелил механику в грудь и уехал.

«Раненый вышел вслед за мужчинами, бросил вдогонку гаечный ключ, после чего вернулся в помещение СТО, где скончался до приезда медиков», - сообщают в полиции.

Чтобы задержать вероятного убийцу, в городе был введен план «Перехват». Подозреваемого взяли через полтора часа. Винтовка так и лежала в салоне. Свою вину 31-летний ранее не судимый задержанный признал, пояснив, что в ходе переписки в соцсети убитый угрожал ему и его семье, а при встрече начал кидаться на него с металлической трубой.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Омской области прояснила, с чего все началось. Ныне задержанный по обвинению в убийстве омич оставил комментарий в социальной сети под видеозаписью, на которой был запечатлен момент нарушения автомобилистом правил дорожного движения – мужчина одобрительно высказался насчет того, что видео обнародовано. В ответ ему поступило оскорбительное сообщение от ныне покойного незнакомца, который не имел отношения к тому нарушению ПДД, но выступил против позиции обвиняемого в плане публикации подобных видео.

Фото с места происшествия – ГУ МВД России по Омской области



подпишитесь на нас в Дзен