Он в коме: пятилетнего ребенка в Ленобласти покусала в лицо сторожевая собака

Пятилетнего мальчика после нападения собаки в Выборгском районе Ленобласти спасают врачи. Трагедия произошла в садовом товариществе «Каравелла» 15 мая. На ребенка напал сторожевой пес, мальчика госпитализировали с тяжелыми травмами и вертолетом отправили в Петербург. Там врачи ввели его в искусственную кому.

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, ребенка привезла в больницу Выборга его 33-летняя мать. У мальчика диагностированы множественные раны мягких тканей головы и лица, его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Как выяснилось, 15 мая около 15:30 на въезде в СНТ «Каравелла» малыша покусал метис азиатской овчарки, который силит на привязи у строения для сторожа.

Из выборгской больницы мальчика вертолетом санитарной авиации доставили в детскую больницу № 19 в Петербурге, ребенок введен в искусственную кому.

Семья пострадавшего постоянно проживает в Санкт-Петербурге, в Выборгском районе Ленобласти мать с ребенком находились на отдыхе. В полиции отметили, что семья полная, благополучная и ранее не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

Фото - pixabay.com



подпишитесь на нас в Дзен