Он же не плакал: ребенок в детском саду получил серьезную травму, а воспитатель не заметила

Прокуратура города Петропавловск-Камчатский провела проверку по обращению родителей воспитанника одного из детских садов. 6-летний мальчик во время прогулки в садике получил серьезную травму (медики диагностировали у него перелом ноги), а воспитатель… ничего не заметила. В свое оправдание воспитательница

сказала только – но ведь ребенок не плакал и не жаловался.

Установлено, что в тот день воспитательница видела, как на прогулке один из мальчиков споткнулся о бордюр и упал. Но не придала этому значения. К ребенку не подошла, самочувствием не поинтересовалась. Обратила внимание, что малыш хромает, только через час, когда прогулка закончилась, дети зашли в здание и стали подниматься в группу по лестнице.

В итоге медицинская помощь несовершеннолетнему с серьезной травмой – переломом ноги – была оказана несвоевременно.

Результатом прокурорской проверки стало административное дело в отношении заведующей садом. Это дело уже рассмотрел суд и постановил оштрафовать заведующую на 10 тысяч рублей. Будет привлечена к ответственности и невнимательная воспитатель.

«По представлению прокурора воспитателя ждет дисциплинарное наказание. Этот вопрос будет решен руководством детского сада после выхода сотрудника из отпуска», - сообщается 13 августа на официальном сайте прокуратуры Камчатского края.

Художественное фото – из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен