Он звонил через два дня, а потом опять исчез: под Москвой три недели ищут 32-летнего рыбака

32-летний Иван из подмосковного города Чехов пропал три недели назад. Причем пропал дважды: сперва исчез на два дня, потом позвонил и снова исчез – на этот раз уже почти на три недели. Однако тот странный телефонный звонок до сих пор позволяет его родной сестре надеяться на лучшее: значит, не утонул на

рыбалке, так что, возможно, жив.

Иван ушел из дома 9 апреля. Поехал на рыбалку, взял снасти-удочки, немного еды. Направился на пруд в поселок Детково, в 15 километрах от Чехова недалеко от станции «66-й километр». И не вернулся к ночи, как обещал.

В Чехове Иван жил вместе со старшей сестрой Светланой, которая вырастила его, заменив родителей. В Подмосковье они переехали несколько лет назад из Воронежской области. Сестра наутро 10 апреля и подняла тревогу. Сначала пыталась дозвониться до брата, но не смогла.

«Однако позже раздался звонок с телефона Ивана. Звонил некий дедушка, объяснивший, что случайно нашел телефон и хочет его передать. Но передача не состоялась, а дедушка пропал. Зато 11 апреля Светлане позвонил уже сам Иван. Он сказал, что находится в Детково и скоро вернется. С тех пор сведений о нем больше не было, мобильный выключен», - сообщает 27 апреля интернет-портал «Подмосковье сегодня».

Сестра съездила в Детково – и нашла у пруда некоторые вещи брата. Местные подтвердили, что видели тут рыбака, но куда он делся потом – они не знают.

Сейчас мужчина объявлен в федеральный розыск. К его поискам, кроме полиции, подключились и волонтеры.

На фото – Иван. Фото - «Подмосковье сегодня».



подпишитесь на нас в Дзен