Она хотела сладкого: в Дербенте на 8 лет посадили няню, которая убила 3-летнюю кроху

Дербентский городской суд вынес приговор молодой няне, по вине которой умерла малолетняя девочка. Девушка не хотела убивать, просто не справлялась с воспитанием малышки и постоянно била ее. Однажды девочка в очередной раз ослушалась и полезла в кухонный шкафчик за сладким. В итоге это стоило ей жизни.

Предыстория этого громкого дела довольно банальная. Мама девочки поехала в Москву на заработки. Решила там сначала обустроиться, а потом забрать дочку.

А пока договорилась со знакомой из Дербента, чтобы 25-летняя девушка ухаживала за малышкой. Но выяснилось, что это не такая уж простая работа. Девушка явно не справлялась, она постоянно наказывала и била свою подопечную.

Однажды все это закончилось трагедией. Няня увидела, что девочка залезла за сладостями на верхнюю полку кухонного шкафа. Разозлившись, она столкнула девочку на пол.

Однако малышка поднялась и вновь попыталась залезть на кухонную мебель. Няня вновь столкнула ее, на этот раз девочка ударилась головой и получила серьезную травму.

Няня схватила ребенка на руки и побежала искать помощи у соседей, но девочка скончалась до приезда скорой помощи.

В ходе заседания подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась. Она пояснила, что наказывала ребенка в воспитательных целях.

Суд назначил ей наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Верховном суде Дагестана.

Фото – 360.tv



подпишитесь на нас в Дзен