Она плакала, вот я и перевел: мужчина купился на слезы аферистки и потерял 361 тыс рублей

41-летний мужчина из Казани потерял все сбережения, которые хранил на банковской карте, пообщавшись с очень артистичной мошенницей. Все началось с того, что он разместил в интернете объявление о продаже самодельной игрушки за 2000 рублей. Совсем скоро, в тот же день ему позвонила потенциальная покупательница.

«Буквально через несколько часов ему позвонила девушка и сообщила, что хочет приобрести данный товар. Она попросила продиктовать номер карты и пароль, который пришел ему на телефон. После этого девушка сообщила, что перевела деньги за игрушку и якобы ошибочно перечислила еще свои 405 тысяч рублей. Звонившая начала плакать и просила вернуть данную сумму…» - сообщается 20 августа на официальном сайте УМВД России по республике Татарстан.

А дальше начался театр, направленный на то, чтобы не дать мужику времени подумать. Рыдающая покупательница убедила мужчину, что ему нужно прямо сейчас идти к банкомату и перевести ей деньги только и исключительно через банкомат. Тот послушался, снял деньги со своей карты и перекинул на продиктованный номер.

Только через несколько часов казанец понял, что с помощью переданного в самом начале девушке пароля в sms, она или ее сообщники получила доступ к его личному кабинету. Кинулся проверять карту – ушло все, более 361 тысячи рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.



подпишитесь на нас в Дзен