Они были полураздеты: пьяная мать в Прикамье водила по гостям полуторагодовалых дочек

Полуторагодовалых девочек-близняшек в Прикамье забрали от пьющих родителей. Это произошло в Добрянке, после того, как на мать малышек пожаловалась соседка. Она увидела, что та сильно пьяная звонит в дверь жильцов подъезда, а на полу сидят две полураздетые крохи. Неравнодушная женщина позвонила в полицию.

На место инцидента выехали правоохранители. Как потом рассказали очевидцы, две полуторагодовалые девочки-близнеца были, действительно, одеты как попало. Нерадивая мать натянула комбинезончики прямо на голое тело. У одной из девочек на ногах не было даже сапожек.

Выяснилось, что эта семья уже с февраля прошлого стоит на учете, пишет «Комсомольская правда». Накануне новогодних праздников муж-дебошир избил свою суженую и угодил в СИЗО. А мать девочек решила отправиться повеселиться. Она кое-как одела своих малышек, засунула их в такси и отправилась по подружкам.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, совместно с органами опеки было принято решение забрать детей из семьи и передать в социальное учреждение. Сначала их поместили в детскую больницу в Добрянке, а затем перевезли в Пермь – в отделение для детей младшего возраста пермского «Центра помощи детям».

«Сейчас проводится проверка по фактам ненадлежащего исполнения родительских обязанностей отцом и матерью в рамках административного производства», - сообщили в краевой полиции.

Однако врачи, которые осматривали девочек, заметили на лице одной из них синяк. Если подтвердиться, что с малышками жестоко обращались, против родителей может быть возбуждено уголовное дело.

Фото - Яндекс



подпишитесь на нас в Дзен