Они ехали работать в Южную Корею на завод, а в Сеуле им предложили выйти на панель

В неприятную ситуацию попали две родные сестры из Алматинской области республики Казахстан. Женщины решились отправиться на работу в Южную Корею. У себя на родине обратились в агентство по трудоустройству за границей. Там им рассказали: работа в Сеуле есть, очень тяжелая, на заводе, но и платить тоже будут

очень хорошо, от 65 до 120 долларов в день (4200-7800 рублей). Взвесив все, сестры решились ехать. Однако в Южной Корее их ожидал совсем не завод.

В Сеуле их действительно встретил агент по трудоустройству, но вместо завода отвез женщин на какую-то сельскохозяйственную плантацию. Мол, работать будете тут. Где спать? Прямо на поле, вон там навес, под ним матрасы. Где туалет? Да везде. Помыться? Ну это уж вы вообще загнули…

Сестры говорят, что они были действительно готовы к тяжелым условиям, в том числе, и бытовым, но жить в поле под навесом без воды – это оказалось слишком даже для них.

После этого агент Валентина начала гонять казашек по стране – мол, в этом городе есть вакансия, в этом… Они послушно ездили, но никуда не устроились, их банально не брали без знания языка и гражданства.

Тогда Валентина сделала коронное предложение.

«В какой-то момент ей нечего было нам вообще предложить, и она сказала, вы можете работать здесь, заниматься проституцией, так как она здесь хорошо оплачивается. За несколько, так скажем, посетителей, вы можете заработать хорошую зарплату», - рассказывает одна из сестер, Анар Аймагамбетова. Об этом 7 августа сообщает «Первый канал – Евразия».

В итоге женщины провели в стране утренней свежести около трех недель, потратили на переезды, жилье и еду 1 миллион тенге, взятый перед отъездом в кредит (около 168 тысяч рублей), и с трудом вернулись на родину. Уже дома пришли с претензиями в фирму, но там развели руками – вам предлагали столько разных вариантов работы, а вы сами отказались, какие к нам вопросы…

Сейчас Анар Аймагамбетова намерена обратиться в прокуратуру.



подпишитесь на нас в Дзен