Они не насиловали девушку-дознавателя: в Уфе Верховный суд оправдал двоих экс-полицейских

3 июня судебная коллегия Верховного суда республики Башкортостан поставила точку в громком уголовном деле о секс-скандале в отделе полиции Уфы. Двое из троих бывших высокопоставленных полицейских, которых в конце 2019 года приговорили к лишению свободы по обвинению в изнасиловании девушки-дознавателя прямо

на рабочем месте, оправданы. Третьему на 2 года сокращен срок лишения свободы. Об этом 3 июня сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката одного из бывших полицейских Асляма Халикова.

«Двое фигурантов дела полностью оправданы – бывший руководитель ОМВД по Кармаскалинскому Салават Галиев и экс-начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев, ранее приговоренные к 7 годам колонии общего режима. Кроме того, суд смягчил приговор бывшему начальнику отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павлу Яромчуку – с 6 до 4 лет колонии общего режима», - сообщает из зала суда ГТРК «Башкортостан». Уточняется, что Матвеев и Галиев оправданны за отсутствием состава преступления.

Как ранее неоднократно сообщала Провинция.ру, в октябре 2018 года 23-летняя девушка-дознаватель отдела МВД по Уфимскому району обвинила троих полицейских начальников в групповом изнасиловании. По ее словам, все произошло во время распития спиртных напитков в одном из кабинетов отдела полиции. Все трое обвиняемых свою вину не признали.

На фото – та самая девушка-дознаватель. Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен