Они смогли закрыть ее в доме: бешеная волчица в деревне в Подмосковье напала на мать и дочь

Две женщины, мать и взрослая дочь пострадали в результате нападения бешеной волчицы. Инцидент произошел в деревне Бабынино Шатурского округа Московской области. Деревня маленькая, постоянных жителей – всего девять человек. Хищница без страха зашла в деревню, потом на частное подворье и напала на женщин.

Мать и дочь спасло то, что они смогли заманить зверя в дом и запереть его там, а сами выскочили наружу. После чего немедленно позвонили по «112». На место были срочно направлены егерь из общества охотников и рыболовов, а также бригада скорой помощи и ветеринарный врач. Прибыв на место, егерь застрелил волчицу.

«По результатам анализа у волчицы выявлено бешенство. На территории Шатурского городского округа планируют ввести карантин», - сообщает 22 июля пресс-служба администрации городского округа Шатура, уточняя, что волчицу днем ранее видели на автозаправке близ деревни Самойлиха, но отловить не смогли.

Как уточняет «Интерфакс», обеим женщинам понадобилась медицинская помощь, их состояние сейчас оценивается как удовлетворительное.

На фото – деревня Бабынино, Шатурский район. Фото - wikimedia



подпишитесь на нас в Дзен