Они у нас сытые: сафари-парк в Геленджике опровергает, что их лев охотился на посетителя

Прыжок льва на посетителя, в этот момент как раз снимавшего царя зверей на видео, в сафари-парке Геленджика 24 февраля попал в соцсети и мгновенно набрал популярность. На кадрах видно, что сначала лев ведет себя спокойно, а потом вдруг кидается, замахиваясь лапой, на человека со смартфоном. Уберегло

ограждение. «Не иначе как охотится, дикий все-таки», - заключили пользователи соцсетей.

По данным официального сайта сафари-парка в Геленджике, там сейчас проживает лев по кличке Гром. В ранней юности он выступал в цирке, но когда подрос, оказалось, что цирковая карьера – не для него.

«Гром перестал слушаться дрессировщика и стал очень агрессивен и опасен. Поэтому его отдали к нам в парк. Ему выделили гектар леса, с видом на бухту. А потом поселили молодых львиц Тришу и Алису, и стали они жить настоящим прайдом. Взаимоотношения у них по настроению - то лежат вместе, на солнышке греются, то вдруг подерутся не на шутку, а потом раны друг другу зализывают. Но в общем-то между собой ладят. А вот соседей - тигров - просто ненавидят. Могут стоять друг против друга и через решетку рычать целый день», - рассказывается про льва Грома на официальном сайте сафари-парка в Геленджике. Там же уточняется, что в парке из крупных хищников живут 17 медведей, 10 львов и 10 тигров.

Однако новость о видео и о прыжке льва вызвала у сотрудников сафари-парка удивление – там отрицают даже возможность агрессии к людям со стороны своих животных.

«Вообще такого даже быть не может, так как все дикие животные, в том числе, тигры и львы, у нас содержатся в хороших условиях. Они не голодают, находятся в широких вольерах, за стеклом…» - слова представителя сафари-парка 24 февраля публикуют «Краснодарские известия».

На фото – лев в сафари-парке в Геленджике. Фото - tourister.ru, Иван Кочкуров. Видео – YouTube



подпишитесь на нас в Дзен