Они задолжали ему денег: задержан вероятный виновник расправы над семьей в Подмосковье

Рабочий-мигрант, который, как подозревается, зарезал двух женщин и тяжело ранил шестилетнюю девочку в коттедже в деревне Клушино в подмосковном Солнечногорске, задержан и дает показания. Об этом 10 ноября сообщила официальный представитель следственного управления СКР по Московской области Ольга Врадий.

Как ранее сообщала Провинция.ру, тела матери и дочери 1953 и 1976 годов рождения со множественными ножевыми ранениями были обнаружены в их доме в Солнечногорске 7 ноября. Младшая из погибших женщин – это доцент РЭУ имени Плеханова Виктория Борковская. Рядом с телами нашли израненую шестилетнюю девочку, дочь Виктории Борковской. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии с ранениями шеи и груди, сейчас за ее жизнь и здоровье продолжают бороться столичные врачи. В доме было все перевернуто – кто-то явно искал ценности, нашел их (ювелирку и телевизор) и унес с собой.

Подозрение в расправе над семьей сразу пало на подсобного рабочего, трудившегося у Борковской, это 26-летний мигрант из Таджикистана, ранее судимый за грабеж. После расправы над семьей он пропал, только на камерах наружного наблюдения было видно, как он спешно покидает место преступления. Задержать подозреваемого смогли только в ночь на 10 ноября – он скрывался в строящемся доме в Дмитровском районе, это километров 40-50 от Солнечногорска.

«Криминалисты изъяли кроссовки, на которых остались следы крови. Было обнаружено место, где подозреваемый сжег вещи, в которых совершил преступление», - пишет 10 ноября РенТВ.

«Подозреваемый доставлен в следственный отдел, его допрашивают следователи. Предварительно, причиной убийства двух женщин и ранения шестилетней девочки стал конфликт из-за долга за услуги рабочего», - сообщает ТАСС.

«Якобы Виктория Борковская задолжала приезжему крупную сумму за ремонт, но по каким-то причинам не спешила рассчитываться», - уточняют «Вести», добавляя, что это – версия подозреваемого, и она, разумеется, будет тщательно проверяться.

На фото – вероятный убийца; Виктория Борковская. Фото – РенТВ; НТВ



подпишитесь на нас в Дзен