«Онкология в легком и метастазы в голове»: скончался спортивный комментатор Юрий Розанов

Он комментировал финалы чемпионатов мира по хоккею и футболу и летние Олимпийские игры. Стал лауреатом премии «ТЭФИ»-2011 в номинации «Лучший спортивный комментатор» и победителем в номинации «Лучший спортивный комментатор 2018 года» по версии Российской ассоциации спортивных комментаторов. Вел на радио

передачи «Страсти по футболу», «Полевая кухня» и «Голевая передача». Читал закадровый текст в документальных фильмах «Легенды Чемпионатов мира 1954-1994. Обзор и лучшие моменты Чемпионатов мира по футболу» и «Победители Чемпионата мира по футболу». Был одним из пяти комментаторов русских версий игр EA Sports FIFA 2013-2015… В Москве 3 марта скончался спортивный телекомментатор Юрий Розанов. Ему было всего 59 лет.

«Умер Юра Розанов. Через 15 минут эфир. Не знаю, как работать», - написал в своем Twitter его коллега, комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский, первым сообщив об утрате.

«Российская газета» 3 марта сообщает, что в январе 2019 года у Розанова обнаружили рак: «В Южной Корее врачи поставили окончательный диагноз: онкология в легком и метастазы в голове. Но несмотря на это, он продолжал работать. В одном из интервью Розанов заявил, что ни одной мысли бросить работу у него, несмотря на страшный диагноз, не возникло».

«Не думаю ни про какую пенсию, вы что! Либо помру, либо буду работать. Про так называемый заслуженный отдых даже мыслей нет. Хочу трудиться дальше!» - цитирует издание его слова.

У Юрия Розанова остались жена и взрослая дочь.

На фото – Юрий Розанов. «Внук уже учится», - так подписал сам Юрий Альбертович это фото в своем Instagram*. Фото - instagram.com/rozanov.iurii



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ