Опасны для общества: Мамаева и Кокорина оставили в СИЗО еще на два месяца

Тверской суд Москвы 5 декабря продлил арест футболистам Павлу Мамаеву, Александру Кокорину, а также Кириллу Кокорину, младшему брату спортсмена. В следственном изоляторе все трое проведут еще минимум 2 месяца, до 8 февраля. Напомним, Кириллу Кокорину вменяют три эпизода побоев и хулиганство, Александру Кокорину и Павлу

Мамаеву – по два эпизода побоев и хулиганство.

Не помогли заявления адвокатов о том, что Павел Мамаев компенсировал и моральный, и материальный ущерб избитому им водителю Виталию Соловчуку. Не помогло то, что и Александр Кокорин, и Павел Мамаев частично признали свою вину. И то, что все трое заранее выразили согласие с любой мерой пресечения, кроме ареста.

В свою очередь следствие настаивало на том, что Кокорины и Мамаев представляют опасность для общества, поскольку, как передает ТАСС, «совершили преступления с особым цинизмом и жестокостью», и просило суд продлить всем троим арест еще на два месяца, до 8 февраля. Суд ходатайство следствия удовлетворил.

«Суд избрал слишком суровую меру пресечения для нас. Мы ведь помогали следствию разобраться. Мы нашли недостающих свидетелей происшествия», - заявил на суде Александр Кокорин еще до того, как был продлен срок ареста. Слова футболиста 5 декабря приводит РБК.

Напомним, футболисты Мамаев и Кокорин были арестованы и помещены в СИЗО по обвинениям в побоях и хулиганстве после того, как устроили драку в кафе с чиновником Денисом Паком, а также побили на улице водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука.​ У обоих пострадавших – черепно-мозговые травмы, у чиновника вдобавок выбит зуб, у водителя сломан нос.

Во время судебного заседания 5 декабря стало известно, что Кирилл Кокорин написал в полицию встречное заявление на Виталия Соловчука, обвиняя его в том, что тот первый начал драку.

На фото – Кокорин и Мамаев в Тверском суде. Фото - Mash



подпишитесь на нас в Дзен