Опасный преступник, приверженец ЗОЖ, сбежал из психиатрической клиники в Новосибирске

В понедельник, 17 декабря, из психиатрической больницы в Новосибирске сбежал 63-летний криминальный авторитет Виктор Мошков, осужденный за рабовладение и убийство. Преступник перепилил решетки на окнах и скрылся. Правоохранители опубликовали фотографию беглеца и его приметы. Беглеца пока что ищут и не нашли.

Беглец на камеры видеонаблюдения не попал, оружия с собой у него нет, сообщает«360», ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Рост опасного преступника — 174 сантиметра, телосложение худощавое, лысый. Был одет в светлые брюки и куртку с капюшоном, черные ботинки.

Виктор Мошков находился в психиатрической больнице с весны 2018 года. Был осужден за убийство двух лиц, рабовладение и еще за целый ряд особо тяжких преступлений.

На счету беглеца убийство конкурентов по криминальному бизнесу, избиение, поджог чужого имущества, использование рабского труда, незаконное лишение свободы. На лечение в психбольницу Мошкова, известного в криминальной среде по кличке Мошок, Новосибирский суд отправил в марте 2018 года. В СИЗО он перенес инсульт, который сказался на его психическом здоровье, писал «Коммерсант».

В окружении Мошка рассказывают, что были ошеломлены известием о том, что физически крепкий и подтянутый мужчина превратился в лежачего тяжелобольного. Мошков был ярым приверженцем здорового образа жизни. Он соблюдал диету, закалялся, обливаясь ледяной водой даже в колонии, был сторонником уринотерапии. В отличие от своего шефа Бешеного, который слыл большим любителем опиума, у Мошкова отсутствовали какие-либо вредные привычки.

Источник фото: МВД России по Новосибирской области



подпишитесь на нас в Дзен