Опекуны и младшие спали, когда пошел газ: под Курском девочки-подростки хотели убить семью

В Курской области две девочки-подростка, в возрасте 15 и 17 лет, задержаны по подозрению в покушении на убийство шести человек - своих опекунов и четверых малолетних детей. Все произошло в селе Старое Роговое Горшеченского района. Девочки-подростки жили там в доме опекунов. Всего в семье воспитывалось

шестеро детей: кроме этих девиц, еще четверо младших – двое родных, им 5 и 6 лет, и двое опекаемых, им 6 и 9 лет. И всех их девочки планировали отправить на тот свет, отравив газом. По причине личных неприязненных отношения.

Они обо всем заранее договорились. Идея, по версии следствия, принадлежала старшей, 17-летней. Заранее подговорив 15-летнюю названную сестру, они выскользнули из дома глухой ночью, примерно в 2.20, когда все крепко спали. А перед этим открыли вентили газовой плиты на кухне, и уходя, закрыли за собой входную дверь.

«Все, кто находился дома, лишь по счастливой случайности остались живы. В половину седьмого утра на кухню вышел глава семейства, ему стало плохо, на его крик проснулась супруга. «Их спасло то, что все двери в комнатах были закрыты и одна из девочек закрутила вентили плиты, чтобы они не работали на полную мощность», - рассказала сотрудник пресс-службы Горшеченского районного суда Курской области Наталья Матусова», - сообщают 6 апреля «Курские известия».

«17-летней подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй подозреваемой избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы», - сообщается на официальном сайте следственного управления СКР по Курской области.

Где будет отбывать домашний арест 15-летняя девочка, не в том ли доме и не с теми ли людьми, которых хотела убить – не уточняется.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен