Организатор конкурса красоты собрала с участниц взносы, отменила финал и сбежала

16 молодых женщин, каждая из которых лелеяла мечту стать королевой красоты Краснодара, обвиняют организатора конкурса в мошенничестве. Они заплатили взносы за участие в конкурсе (по 10 тысяч рублей), восемь месяцев готовились, тратились на уроки стилистов, хореографов, заказывали в ателье платья. А потом им

всем объявили – для вас конкурса «Королева Краснодара-2019» не будет, вы все не подходите, и вообще, финал в ближайшее время не состоится, так как нужно набирать и учить новых красавиц.

«Восемь месяцев 30 женщин готовились к выступлению в финале. Им обещали грандиозное шоу, которое всколыхнет весь юг России. За звание «Королевы Краснодара» была готова бороться каждая. На кону была не только корона, но и возможность представлять родной город на федеральном конкурсе, где главный приз - три миллиона рублей. Потому многие не скупились. Тратили десятки тысяч на подготовку…» - сообщает 8 апреля «КП-Краснодар».

Сейчас участницы так и несостоявшегося конкурса вспоминают, что атмосфера на занятиях и репетициях с самого начала была недружелюбная, и речь идет не о кознях конкуренток, а об отношении организаторов к участницам. Поэтому почти половина девушек постепенно ушли сами. Остальным вдруг за неделю до назначенного финала заявили, что все они – не подходят. И никакие деньги им никто не вернет, даже вступительный взнос в 10 тысяч. А то, что было потрачено на стилистов-визажистов – и вовсе, мол, ваша проблема. После этого организатор конкурса перестала выходить на связь.

Сейчас 16 молодых женщин намерены добиваться, чтобы в отношении организатора несостоявшегося конкурса «Краса Краснодара-2019» возбудили уголовное дело, и собираются в самое ближайшее время подать заявления в полицию и в следственный комитет.

Тем временем, сама организатор конкурса Лада Прокопова категорически отрицает все обвинения в свой адрес и заявляет, что будет защищать свою деловую репутацию – если нужно, то и в суде. Женщина утверждает, что конкурс сорвали сами участницы – многие отсеялись, а с оставшимися устраивать шоу не было смысла. А что до собранных взносов, так они все потрачены на мастер-классы для участниц, так что она ничего никому не должна.

На фото – Лада Прокопова. Фото - vk.com/ladakrd, «КП-Краснодар»



подпишитесь на нас в Дзен