Органы опеки изъяли из семьи девочку в Подмосковье из-за селфи в ванной

14-летнюю школьницу в подмосковном Сергиевом Посаде органы опеки изъяли из благополучной семьи и поместили в детский дом из-за селфи, которое девочка-подросток сделала в ванной. Мать девочки отмечает, что на фото ничего такого не было, так как дочь прикрывалась полотенцем. В ситуации разбирается прокуратура.

«Прокуратура Московской области организовала проверку по информации об изъятии несовершеннолетней из семьи в Сергиевом Посаде. В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц», - сообщается 2 ноября на сайте прокуратуры Московской области.

О том, что школьницу поместили в детский дом из-за селфи, накануне сообщалось на сайте RT.

«Девочка сделала селфи в ванной, полностью укутавшись в полотенце, а затем отправила фото однокласснику. Тот выложил его в соцсеть. Классный руководитель посчитала фотографию слишком откровенной и сообщила о ней социальным службам», - рассказывает мать девочки.

Забрали девочку в детский дом прямо из школы. Не известив мать, не дав ей увидеться с дочкой. Только через неделю, после вмешательства общественников и журналистов, ребенка вернули домой.

Теперь мать школьницы считает, что лица, ответственные за изъятие дочери, должны понести наказание.

Иллюстративное фото - sergiev.ru / grblzly / Андрей Тупиков



подпишитесь на нас в Дзен