Ослепленный газом петербуржец отбивался в лифте от грабителей, но лишился ценностей

Трое неизвестных азиатской наружности напали на мужчину в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. Преступники ослепили жертву при помощи газового баллончика, но пострадавший не сдавался и пытался защититься. Есть предположение, что преступления серийные.

Чрезвычайное происшествие произошло около 7. 30 пор московскому времени в подъезде дома № 18/2 на проспекте Энтузиастов. Бандиты напали на жертву возле лифта. Они нанесли петербуржцу несколько ударов и брызнули ему в лицо из газового баллончика, передает 24 ноября телеканал «78». 

На представленных кадрах видно, как пострадавший, закрывая лицо руками, продолжает ногами отбиваться от злоумышленников. 

Добычей бандитов стала цепочка, деньги в сумме 4700 рублей и телефон. Они успели скрыться. Мужчина был доставлен в больницу с тяжелыми травмами: закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом костей носа, химическим ожогом роговицы правого глаза. Как указывает телеканал, это уже не первый подобный эпизод за последнее время.

Фото - «РЕН ТВ», скрин видео.



подпишитесь на нас в Дзен