Основатель группы «Смысловые галлюцинации» впал в кому, у него сильно поврежден мозг

Один из основателей «Смысловых галлюцинаций» впал в кому. Как сообщается в официальной группе Владимира Бурдина во ВКонтакте, сейчас за его жизнь борются в 14-й больнице Екатеринбурга. У музыканта на 80 процентов поражены легкие. Однако поставили ему диагноз «коронавирус» или нет, в сообщении не сказано.

«Владимир Бурдин в реанимации 14-й больницы города Екатеринбурга, в коме. Не теряем надежды, что выкарабкается», - говорится в сообщении на стене сообщества.

Как уточнил брат музыканта Тимофей порталу «Екатеринбург онлайн», у Владимира очень тяжелое состояние. Кроме легких пострадал и мозг. Сам Бурдин в последний раз был онлайн 23 августа.

«У него крайне тяжелое состояние, повреждено 80 процентов легких, он на ИВЛ. Но что хуже, сильно поврежден мозг. Пока COVID-19 не подтвердили, как мы поняли, еще не пришел тест. Но, скорее, это он. В больнице есть знакомые врачи, общались с заведующим отделением. Делают что могут. Оборудование у них очень современное и хорошее, но состояние у него крайне тяжелое. Так что держим кулачки, чтобы выкарабкался с минимальными потерями», - сообщил брат исполнителя.

Владимир Бурдин родился и рос в Екатеринбурге. В 1988 году он приехал в Ленинград и попал на концерт Виктора Цоя и Юрия Шевчука. После этого Бурдин начал сам писать песни.

Он был участником «Смысловых галлюцинаций» с 1989 по 1993 год, а позднее писал для коллективов «Пилот», «Близкие покойного», «Панки По Пьянке» и «Синтаксис». Сейчас музыкант занимается сольной карьерой.

Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен