Остались только следы на снегу: хорошая женщина таинственно ушла от мужа среди ночи

40-летняя Гульфия Хабибуллина из города Тарко-Сале на Ямале пропала без вести при очень странных обстоятельствах - ушла, не взяв с собой ничего, причем это случилось ночью и в чистом поле. В тот день, 20 января Гульфия со своим гражданским мужем возвращались на автомобиле домой в Тарко-Сале после отдыха

в пансионате. Дома их ждал ребенок.

Поздно вечером остановились на ночевку прямо на трассе на Ямал, километрах в десяти от Сургута в Ханты-Мансийском автономном округе (это километрах в 500 от Тарко-Сале). Спали прямо в машине. Когда мужчина проснулся утром примерно в 6.30, Гульфии в автомобиле не оказалось.

Рядом с машиной муж Гульфии обнаружил на снегу следы своей жены и следы автомобильных шин. Сумочку она взяла с собой, но все деньги и мобильник женщины остались в автомобиле у мужа. Мужчина немедленно помчался в Тарко-Сале, не нашел дома жену (а вдруг?) и забил тревогу.

«Пропал замечательный человек: хорошая, надежная подруга, мама, жена, коллега. Человек добрый и отзывчивый, трудится социальным работником…» - рассказывает друг семьи Гульфии Хабибуллиной Алексей Шевцов, его слова 23 января публикует интернет-портал ugra-news.

Есть версия, что Гульфия могла отправиться на малую родину – в город Бугульма республики Татарстан. Но почему тайком и так внезапно – загадка. Сейчас женщину ищут полиция и волонтеры. В первую очередь разыскиваются возможные свидетели, кто в ту ночь находился на трассе Сургут-Нефтеюганск-Тюмень.

На фото – пропавшая Гульфия. Фото - Лиза Алерт, «Вести-Ямал»



подпишитесь на нас в Дзен