«Осталось несколько часов до Краснодара»: 32-летняя Ксения уехала на BlaBlaCar и пропала

В Краснодарском крае объявлена в розыск 32-летния Ксения, жительница города Туапсе. Молодая женщина пропала 28 дней назад, 2 января 2020 года. Пропала, когда возвращалась в Туапсе из Санкт-Петербурга, где гостила у друзей и встречала с ними Новый год. Известно, что Ксения добиралась на попутном автомобиле,

который нашла через приложение «BlaBlaCar».

«С родителями молодая женщина связывалась 2 января 2020 года. Пояснила, что осталось несколько часов до Краснодара. Более на связь не выходила», - сообщает 29 января Южное следственное управление на транспорте СК РФ.

Предположительно, Ксению могли высадить из машины в Ростове-на-Дону. Что дальше с ней случилось – никому пока не известно. Телефон женщины недоступен. Следователи особо просят вспомнить, не видели ли они похожую девушку, работников придорожных кафе и заправочных станций.

Розыск Ксении ведет поисково-спасательный отряд «Дон». Уголовное дело по факту ее исчезновения пока не возбуждалось.

Тем временем пресс-служба BlaBlaCar 30 января прокомментировала для Провинции.ру этот инцидент:

«Мы узнали о пропаже Ксении Литвиновой 30 января из СМИ. Мы уже связались с родственниками девушки, полицией и поисковым отрядом. Поездка была совершена месяц назад - 30 декабря. Контакты попутчиков и водителя Ксении установлены. Пассажиры утверждают, что девушка вышла в районе города Каменск-Шахтинский. Мы переживаем за Ксению и прилагаем все усилия, чтобы помочь найти ее как можно скорее».

На фото – Ксения. Фото - Южное следственное управление на транспорте СК РФ



подпишитесь на нас в Дзен